Les directions

Etienne Crousse   NDP1

Jean-Louis Vandenheede NDP2

Maternelles

Madame Sophie

Institutrice maternelle M1 A

Classe des cramics

Madame Audrey

Institutrice maternelle M1 B

Classe des Coccinelles

Madame Virginie

Polyvalence

Madame Florence

Institutrice maternelle M1 C

Classe des Pandas

Madame Anne

Institutrice maternelle M2 A

Classe des papillons

Madame Aurore

Institutrice maternelle M2B

Classe des Ours

Madame Justine

Institutrice maternelle M2 C

Classe des Renards 

Madame Marie Noëlle

Institutrice maternelle M2C

Classe des Renards et psychomot

Madame Marie

Institutrice maternelle M3A

Classe des écureuils

Madame Stéphanie

Institutrice maternelle M3 B

Classe des loups

Madame Manon

Institutrice maternelle M3

Madame Julie

Institutrice maternelle M3C

Classe des Marmottes

Madame Christina

Polyvalence

Madame Arzu

Puéricultrice

Madame Anais

Puéricultrice

Madame Meryem

Aide maternelles

Monsieur Julien

Psychomotricité

Please reload

Polyvalences

Les enseignants

Primaires

Madame Aurore

Institutrice 1ère A

Madame Gaelle

institutrice 1B

Add Description here

Add Mail here

Madame Géraldine

Institutrice 1ère C

Monsieur Guillaume

Instituteur 2ème A

Madame Claire

Institutrice 2ème B

Madame Muriel

Institutrice 2ème C

Madame Anne

Institutrice 3ème A

Madame Nadine

Institutrice 3ème B

Madame Delphine

institutrice 3ème C

Madame Amandine

Institutrice 4ème A

Madame Alison

Institutrice 4ème B

Madame Marisa

Institutrice 4ème C

Monsieur Julien

Instituteur 5ème A

Madame Sarah

Institutrice 5ème B

Madame Sandrine

Institutrice 5ème C

Madame Julie

Institutrice 6ème A

Madame Bernadette

Co titulaire 6ème A / FLA (adaptation à la langue)

Madame Nathalie

Institutrice 6ème B

Monsieur Julien

Instituteur 6ème C

Please reload

Madame Laura

FLA (éducation à la langue)

Madame Sandrine

FLA (adaptation à la langue) P1 P2 aide lecture

Madame Marie Noëlle

Polyvalence maternelle

Monsieur Olivier

Education physique / gestion discipline

Monsieur Lionel

Education physique

Monsieur Stiennon

Néerlandais

Madame Véronique

Néerlandais - FLA (adaptation à la langue) NDP2

Monsieur Luc

Informatique / Chant

Madame Nathalie

Remédiation FLA (adaptation à la langue) P1 P2

Please reload

Les collaborateurs.

Monsieur Corentin

surveillant éducateur / gestion discipline

Monsieur Thierry

surveillant éducateur - Accueil

Madame Marie-Jo

Surveillante éducatrice

Please reload

Compte n° BE75 3100 4932 1051   /   ndpaix2004@yahoo.fr   /   ndpaix2011@yahoo.fr   /   rue du Radium 5 - 1030 Schaerbeek

    © 2023 by ABC After School Programs. Proudly created with Wix.com